У меня тягач общей массой 16 тонн я являюсь собственником и водителем как физ. лицо.

• г. Миасс

У меня тягач общей массой

16 тонн я являюсь собственником и водителем как физ лицо обязательно ли мне устанавливать тахограф.

Ответы на вопрос (1):

кому не нужно ставить тахограф

пассажирских и грузовых троллейбусов; автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов и транспортных средств, оснащенных кранами-манипуляторами, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог,

транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортных средств для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами, медицинских комплексов на шасси

транспортных средств, автолавок, автобусов для ритуальных услуг, автомобилей-домов, бронированных транспортных средств, самоходных сельскохозяйственных машин, передвижных лабораторий и мастерских, передвижных репортажных телевизионных студий;

транспортных средств, зарегистрированных военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

транспортных средств органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность; транспортных средств, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;

транспортных средств, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния.

На какие автобусы нужен тахограф

находящихся в эксплуатации автобусов с числом мест более 20 и грузовых автотранспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных и международных перевозок, оснащенных до 8 ноября 2013 г. при изготовлении тахографами.

Тахографами должны быть оснащены следующие транспортные средства:

тахограф обязателен для автомашин м2 m3 n2 n3

автобусы категорий М2 и M3, используемые для перевозки пассажиров, — до 1 июля 2014 г.;

транспортные средства категорий N2, N3, используемые для перевозки опасных грузов, — до 1 апреля 2014 г.;

транспортные средства категории N3 с полной массой свыше 15 тонн (за исключением транспортных средств, используемых для перевозки опасных грузов), предназначенные для междугородных перевозок, — до 1 июля 2014 г.;

кому обязателен тахограф с 1 апреля 2014

транспортные средства категории N3 (за исключением транспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных перевозок), используемые для перевозки грузов, не относящихся к опасным, — до 1 сентября 2014 г;

транспортные средства категории N2, используемые для перевозки грузов, не относящихся к опасным, — до 1 апреля 2015 г.;

Штрафы за неустановленный тахограф

Административная ответственность по статье 11.23. Кодекса РФ об административных нарушениях вступает в силу с 1 апреля 2014 года. Штрафовать будут не только водителей транспортных средств, но и юридические лица — владельцев транспорта.

Штрафы за тахограф

За нарушение водитель должен будет заплатить штраф в размере от 1 000 до 3 000 рублей, а с юридических лиц возьмут штраф от 5 000 до 10 000 рублей.

Тахограф и как с ним работают с 1 апреля 2014 новости

Как работает тахограф: информация поступает в прибор с кодированного датчика скорости, установленного на коробке передач.

Тахограф что это такое

При повороте ключа зажигания тахограф автоматически активируется. После установки карты водителя в картоприемник тахограф начинает регистрировать данные о режимах труда и отдыха человека, севшего за руль.

тахограф правила пользования

При движении транспортного средства устройство регистрирует скоростные режимы и пробег. Вся информация заносится в память тахографа и на цифровую карту водителя, напоминающую банковскую.

В дальнейшем каждые 28 дней данные выгружаются с карточки водителя и каждые 56 дней с тахографа.