Трудовая книжка не оформляется по категории Д из-за отсутствия стажа.

• г. Уфа

Получил права на категории АВСД, 8 месяцев назад. Работаю по категории Д, но трудовую книжку не оформляют, говорят нет стажа.

Дествительно нужно ждать чтобы прошел 1 год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу(Правила

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)С изменениями и дополнениями от:6 февраля 2004 г., 1 марта, 19 мая 2008 г.)