Может ли мама продать дом, если брат не согласен на продажу.

• г. Воронеж

Будьте добры, ответте мне, пожалуйста, на следующий вопрос. У моей мамы в собственности дом. Я и мой брат прописаны там. Может ли мама продать дом, если брат не согласен на продажу. Естественно, он будет прописан в новом купленном доме.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте! Если мама является единоличным собственником дома, то , конечно, она может продать дом без разрешения зарегистрированного в нем сына. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение.

С уважением,

Харченко О.В.