Скажите, плз, какими последствиями это грозит брату, то бишь с чем сопряжен развод с беременной женой?

• г. Нижний Новгород

Жена брата, находясь в состоянии беременности (месяц был 2-3-ий) после небольшой ссоры собрала вещи и уехала в свой родной город. Потом спровоцировала скандал и собирается подать на развод. Скажите, плз, какими последствиями это грозит брату, то бишь с чем сопряжен развод с беременной женой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь, ничем таким особенным развод с беременной женой не сопряжен.

В период беременности и до достижения ребенком возраста 1 года возбуждать дело о разводе может только жена.

Если развод произойдет, то ваш супруг будет выплачивать алименты на ребенка до достижения им совершеннолетия и на супругу до того момента пока ребенку не исполнится 3 года.

С уважением, Старовойтов А.В.