Можно ли принудить банк заключить кредитный договор при ошибочном отказе в предоставлении кредита из-за недостоверной информации в бюро кредитных историй?

• г. Ижевск

Можно ли банк понудить к заключению кредитного договора, в случае, когда необасновано было отказано в предоставлении кредита, в связи с недостоверной информацией в бюро кредитных историй? (В настоящее время бюро кредитных историй признала факт недостоверности информации)

Ответы на вопрос (1):

Нет, банк вправе отказать в выдаче кредита даже без объяснения причин.