Снижение налоговых санкций и уголовная ответственность - что ждет ООО и директора при выдаче завышенной зарплаты

• г. Барнаул

ООО директор и главбух в одном лице, выдала справку в центр занятости с завышенной зарплатой, какие санкции грозят ООО и директору. Предусмотрена уголовная ответственность.

Ответы на вопрос (5):

С какой целью предоставленна данная справка?

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую срочно обратиться к адвокату в вашем городе. Ситуация очень серьезная. Центр занятости проводит сверку с ПФР, так что всплывет 100%.

Спросить
Пожаловаться

Звоните, обсудим детали, решим как быть!

Спросить
Пожаловаться

Для получения пособия по безработице. Уже знаем, что предусмотрена уголовная ответственность, но как это будет проходить? Какие санкции для ООО?

Спросить
Пожаловаться

Зависит от конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

В период деятельности старого директора ООО образовало долг по арендной плате. Старого директора сменили на нового. Арендодатели грозят директору судом. Какая ответственность у директора по долгам ООО и какой директор должен отвечать?

У директора и главбуха были доверительные отношения, Директор перечисляла на карту главбуха деньги для последующего обналичивания (надо было в один день обналичить сумму превышающую лимит карты директора). главбух деньги с карты снимала и передавала директору (документов о передаче нет) Может ли теперь директор подать в суд на главбуха (произошла ссора) на возврат денег, так как нет ни документов ни людей чтобы подтвердить о передаче?

Директор 9 он же учредитель) выдал генеральную доверенность работнику, а сам в сделках не участвовал. Возможно ли привлечь к материальной ответственности по долгам ООО доверенное лицо или ответственность будет субсидиарной доверенного лица и директора (учредителя). Либо только директор ответить своим имуществом по долгам ООО?

По акту аудиторской проверки выявлены нарушения в работе главбуха. В объяснении главбух признала частично ошибки, но директор уволил главбуха по ст.81 п.7 ч.1 ТК. До этой проверки главбух написала заявление в Прокуратуру по поводу хищений и мошенничества директора.

Прав ли директор и можно ли обжаловать приказ директора об увольнении главбуха, ведь главбух не отказывалась от возмещения произведенных ошибок в работе.

Добрый день. Бывший руководитель ООО не давал указаний главбуху на оплату услуг, так как не был заключен договор, но по устному распоряжению учредителя компания главбух деньги перевела будущему подрядчику бещ договора. Настоящий диркктор подал в арб. суд на бывшего директора иск о взыскании с него этих средств. Как быть бывшему директору?

Главбухом ООО без ведома директора ООО выдана справка 2 НДФЛ уволившему работнику с завышенной суммой зарплаты для получения кредита в банке. Работник хочет потребовать сумму зарплаты по этой справке через суд. Как доказать, что его зарплата не соответсвует этой справке. Как может решиться ситуация в суде? Какая ответственность главбуха? Спасибо.

ООО взяла автомобиль в лизинг. Старый учредитель и директор в одном лице решил продать ООО сменой учредителя и директора. Если новый учредитель и директор не будет платить по лизинговым платежам. Какая ответственность старого директора и учредителяперед лизингодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель и директор ооо разные люди. Директора ооо осводили от должности как совместителя. При увольнении директору ооо не выплатили заработную плату за последние три года. Кто несет ответственность за невыплату заработной платы директору ооо?

Есть ООО с одним учредителем, учредитель и директор в одном лице. У Директора, как у физ. лица просрочка по кредиту. Вопрос: Могут ли средства со счета ООО быть арестованы (сняты) приставами для погашения задолженности по личному кредиту директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение