Роль печати на акте выполненных работ (услуг) и источник подтверждения

• г. Владивосток

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Нужна ли печать на акте выполненных работ (услуг) и в каком документе об этом сказано? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Гражданское законодательство не называет наличие печати на договорах и актах выполнения работ в качестве непременного условия действительности этих договоров.

Однако, обычаи делового оборота (ГК РФ подразумевает под этим традиции, действия, обычно выполняемыми при подписании договоров и т п) сложились таким образом, что организации, как правило, не обходятся без печати при подписании каких-либо документов.