Какие выплаты по уходу за ребенком можно ожидать в 2015 году?

• г. Севастополь

Ребенок родился в ноябре 2014 г в г.Севастополе. До 1 января 2015 действовала выплата по украинскому закону на первого ребенка (единоразовая). Так же в собесе было сказано, что 24 месяца будут производиться выплаты по уходу за ребенком (около 3 тыс руб). Но это на переходный период. Единоразовую выплату получили. Скажите пожалуйста, на какие выплаты по уходу за ребенком можно расчитывать в 2015 году? Работаю официально, с 9.02.2015 в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

detskie-posobiya.molodaja-semja.ru

После завершения переходного периода денежные выплаты жителям Крымского полуострова на поддержку семей с детьми устанавливаются на общих основаниях по аналогии с другими регионами страны.

В данную категорию входят пособия на ребенка, выплачиваемые на всей территории России в соответствии с Федеральными законами:

от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»;

от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Выплаты предоставляются в фиксированных суммах или пропорционально величине среднего заработка за два предыдущих полных календарных года. Для различных социальных групп выплата пособий производится по месту работы, в территориальных управлениях соцзащиты населения или по месту обучения

Подробнее на сайте

detskie-posobiya.molodaja-semja.ru