Можно ли прописать невестку и ее детей в однокомнатную квартиру в Севастополе, где уже прописаны двое других членов семьи?

• г. Севастополь

Россия, Севастополь. Однокомнатная квартира 28 кв. м общая площадь. Прописано 2 человека-старший сын и мать. Младший сын не прописан, но имеет долю в этой приватизированной квартире (все имеют доли-и мать, и оба сына). Можно ли на эту площадь прописать невестку-жену младшего сына и ее двоих детей 14 лет и 22 года.?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).