Отчетность по договору подряда для ИФНС и ПФР при найме физического лица на УСН

• г. Руза

ИП на УСН, нанимает физ лицо по договору подряда. С налогами понятно. НДфЛ и в ПфР. Платит налги и взносы.

А нужно ли сдавать отчетность по договору подряда в ИФНС 2 НДФЛ, и в ПФР надо ли вствать на учет, и сдавать в ПФР отчетность?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не надо. Вы оплачиваете по договору и сдача отчетности подрядчиком либо не сдача не Ваша забота.