Необходимость оформления Генеральной доверенности при продаже квартиры и возможность обойтись без нее

• г. Ставрополь

При оформлении документов на продажу нашей квартиры юрист просит оформить Генеральную доверенность на ее имя, чтобы быть моим представителям по любым вопросам, связаным с оформлением и регистрацией моих прав на любое недвижимое имущество БЕЗ ПРАВА ЗАКЛЮЧЕНИЯ СДЕЛОК. Это необходимо сделать или я могу и сама могу без нее обойтись?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете и сами обойтись без нее. В основном доверенности юристу даются для оформления документов когда нет времени самим ходить. Если у Вас есть время, то сами. Не указывайте только право заключения подписания договора и право получения денег. Можете остаться и без квартиры и без денег. Если у Вас документы в порядке то каких либо проблем возникнуть не должно. Составить договор можете в любой юр.конторе

Можете и сами. Такая доверенность будет именоваться не генеральная, а специальная на совершение определенных юридически значимых действий - подачу и получение документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. В любой доверенности следует максимально конкретизировать передаваемые полномочия. Разумеется, что любые полномочия на распоряжение Вашим имуществом следует выдавать с особой осмотрительностью или вообще их избегать, если нет на то чрезвычайной необходимости.