Можно ли подписать договор дарения от имени доверителя по доверенности, позволяющей представлять интересы по оформлению прав на недвижимое имущество и сделкам с ним?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я подписать договор дарения как представитель по доверенности, то есть совершить сделку от имени доверителя, если в доверенности мне доверено представлять мои интересы по всем вопросам, связанным с оформлением прав на недвижимое имущество, государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним..., в том числе: регистрации договоров, прав, перехода прав, прекращения прав..., подписывать дополнительные соглашения... и выполнять все действия, связанные с данным поручением.

Ответы на вопрос (2):

Нет, для дарения требуется специальная целевая доверенность, с указанием ФИО одаряемого.

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Представлять интересы дарителя в договоре дарения можно по доверенности, при условии, что в доверенности есть сам предмет дарения, а также указан одаряемый.