Возможно ли отказаться от предложенных должностей при уведомлении о сокращении во время беременности?

• г. Улан-Удэ

Скажите, пожалуйста, работодатель вручил мне уведомление о сокращении моей должности бухгалтера, несмотря на то,что я беременная и предложил на выбор должности кладовщика или секретаря, могу ли я отказаться от этих должностей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Вас не имеют права сокращать, увольнять. Обратитесь с жалобой в ГИТ