Обязательно ли нужно протокол ГИБДД прикладывать в список документов, подаваемых в суд?

• г. Архангельск

Я собираюсь подавать исковое заявление в суд на СК "Росгосстрах", в связи с тем, что она отказала в страховом возмещении. У МЕНЯ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ. Исковое заявление писать от своего имени (пример-мною был получен отказ СК в выплате...) или от 3-го лица (пример-Бронниковым Михаилом Сергеевичем был получен отказ СК в выплате)? Обязательно ли нужно протокол ГИБДД прикладывать в список документов, подаваемых в суд? Дело в том, что если обязательно, то мне нужно ждать еще 2 недели, чтобы его мне прислали. И ЕЩЁ ВОПРОС. Когда произошло ДТП, то не было возможности вызвать страхователя, чтобы он зафиксировал ДТП, т.к в том районе нет сотовой связи, да и вообще ближайшая страховая компания находилась не менее 400 км от места ДТП, туда через час прибыл инспектор ГИБДД и зафиксировал ДТП. На следующий день после ДТП я нанял эксперта для размера страхового ущерба. Потом, когда уже СК мне отказала в выплате страхового ущерба и я забрал документы из СК, то там была экспертиза, которую они провели сами, ну и моя экспертиза тож там была, в их экспертизе ремонта на 70 т.р, а в моей на 100 т.р.Чья экспертиза правильная? Просто я слышал, что надо сначала уведомить СК,а потом делать экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Исковое заявление Вам надо писать от своего имени. Необходимы все документы, связанные с ДТП. В суде Вы будете апеллировать результатами своей экспертизы. Страховые компании почти всегда занижают сумму по результатам экспертизы.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп