Страхование задолженности по кредитной карте после смерти держателя - ответственность и права близких родственников

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой отец брал кредитную карту, основной долг был не погашен. Спустя время он заболел раком, и стал безработным. Мы пришли в отделение банка, и заявили о страховом случае (отправили все документы, инвалидность и прочее). Потом отец умер, и мы перестали платить периодические платежи, началась просрочка. Спустя месяц, поступили средства, почти полностью погашающие сумму задолженности (скорей всего это страховка). Если мы снимем деньги (эту страховку) с этой кредитной карты, какова ответственность перед банком, близких родственников, умершего держателя карты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, банк будет вправе обратиться в суд о взыскании с вас денежных средств.