Садовое товарищество требует взыскания целевого взноса на установку ЛЭП и выплаты процентов - насколько законны исковые требования?

• г. Челябинск

Я в 2014 году продала садовый участок в СНТ, в этом году СНТ подало иск в суд о взыскании с меня целевого взноса на установку ЛЭП, а так же проценты ссылаясь на ст. 395 ГК РФ. Хочу сказать, что у меня на участке уже более 5 лет не было электричества, оно мне было не нужно, следовательно целевой взнос на установку нового ЛЭП я платить не собиралась, более того, я и участок продала со значительной скидкой, т.к. на нем отсутствовало электричество (провода были обрублены). Насколько законны исковые требования СНТ, в том числе и по выплате процентов. Ведь я фактически не пользовалась чужими деньгами, т.е. СНТ не кредитор, а я не заемщик.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна г. Челябинск !

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которых она основывает свои требования и возражения (ст.56 ГПК РФ).

Поэтому рекомендую вам представить в Суд доказательства, что вы НЕ пользовались электричеством в СНТ.

Кроме того, СНТ пропустило трёхлетний Срок для обращения в Суд.

Поэтому можете сделать в суде Заявление о пропуске сроке (ст.196 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.02.2015г