Основание требований поставщика на пересчет стоимости товара в евро и возможные инструменты для разрыва договора

• г. Тамбов

Нами был заключен договор на поставку кухни и внесена предоплата в размере 200000 р это 55% от суммы договора. Остаток был прописан в размере 166700 рублей и приведен эквивалент 3064 евро. В данный момент поставщик требует с нас оплату в размере 238000 аргументируя это пересчетом остатка стоимости в евро на нынешний курс. Ссылаясь на пункты 3.7 Остаток стоимости товара на день подписания настоящего договора составляет 166700 рублей, что в пересчете по курсу ЦБ РФ на день оформления договора эквивалентна 3064 евро. Пункт 3.8 Оплата производится в рублях, по курсу ЦБ РФ +3% надень оплаты. Насколько законны требования поставщика и существуют ли в данной ситуации инструменты по разрыву договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, в данном случае можно расторгнуть договор в судебном порядке. Требования поставщика законны, как законен и Ваш отказ. Нужно написать поставщику письменную претензию для начала, далее - обращаться в суд.

Андрей Викторович, Вы вправе потребовать расторжения договора в судебном порядке,предварительно следует написать претензию.Для более полного ответа на вопрос следует все же изучить договор