Правомерность требования поставщика на выплату убытков в виде курсовой разницы при просрочке оплаты товара в другой валюте

• г. Санкт-Петербург

Наша компания просрочила оплату поставленного товара, поставщик из ближнего зарубежья, после оплаты долга поставщик выставил нам претензию, где требует выплатить убытки в виде курсовой разницы, но в договоре у нас прописана валюта договора - российский рубль, насколько правомерно требование поставщика?

Ответы на вопрос (1):

насколько правомерно требование поставщика?

Требование поставщика - не правомерно.

Пусть подает в суд - проиграет.

УДАЧИ ВАМ