Возврат разницы при изменении курса валюты при оплате тура у туроператора ТА и Возможность удаления пункта о пересчете стоимости валюты в договоре о туре

• г. Уфа

Приобретали у ТА тур. На дату внесения аванса нам посчитали 90800 (доллар был 51,26), сегодня собираюсь вносить остаток суммы (при курсе валюты 49,27). Вернут ли мне разницу в стоимости из-за снижения курса? В договоре есть такой пункт: общая цена тура указывается в заявке на бронирование и турпутевку. А в заявке прописано: стоимость в рублях является предварительной и определяется по курсу ЦБ на дату подписания договора. Окончательная стоимость определяется по курсу на момент полной оплаты.

И еще вопрос. В договоре есть такой пункт: в случае непредвиденного роста трпанспортных тарифов или при резком изменении курса национальной валюты, в том числе после наступления полной оплаты - производиться пересчет стоимости в доплатой разницы. Могу ли я сейчас убрать данный пункт из договора?

Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном порядке признать его незаконным. В соотвтетсвии с ФЗ "О защите прав потребителей".