Продажа акций после выкупа предприятием - нужно ли платить налог?

• г. Ижевск

В 1989 г.предприятие, на котором я работала было акционировано и нам всем были распределены акции, в прошлом году Роснефть добровольно принудительно у нас их выкупила. Сейчас я пенсионер. Нужно ли платить налог с продажи акций.

Ответы на вопрос (1):

да, т.к. продажа акций облагается налогом, пенсионный возраст здесь не причем