Должен ли я проходить тех осмотр в течении месяца или имею право ездить на основании тех осмотра полученного прежним владельцем?

• г. Новосибирск

Я приобрел автомобиль в соседнем регионе, оформил на себя, на машине есть талон тех осмотра до конца года. Должен ли я проходить тех осмотр в течении месяца или имею право ездить на основании тех осмотра полученного прежним владельцем?

Ответы на вопрос (1):

В ГИБДД на основании старого талона вам выдадут новый в пределах срока старого.

Ездить по тому талону который у вас сохранился не стоит( в нем указан номер автомобиля страрый, до переоформления)