Как оспорить отцовство в суде и сделать нового мужа полноправным отцом моего ребенка?

• г. Москва

Я развелась в судебном порядке за неделю до родов. Матерью одиночкой стать не получилось, потому что в графу \"отец\" моему ребенку автоматически написали бышего мужа. Меня интересует как оспорить его отцовство? Наш брак с его стороны был фиктивным, участия в воспитании он не принимал никогда, но фактически он отец ребенка. Мне нужно, чтоб мой ребенок носил фамилию моего нынешнего мужа (гражданского), чтобы последний стал полноправным отцом моему ребенку, как это сделать? Наш фактический отец - гражданин украины, о его местонахождении я понятия не имею, хотя даже если б и знала, то уверена что он даже и в суд то не явится. Спасибо заранее за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Елена, оспорить отцовство бессмысленно, т.к. он является отцом ребенка и Вы в этом уверены.

Попробуйте в судебном порядке лишить родительских прав. Ваш муж в дальнейшем может усыновить ребенка.

С уважением.