Как минимизировать налог при продаже квартиры в России, находясь за границей?

• г. Санкт-Петербург

Я,гражданка РФ, (пенсионерка) постоянно проживающая за границей. В России есть квартира, которую хочу продать. Чтобы минимизировать налог надо ли прожить в РФ не менее 183 дней? Подскажите, пожалуйста, это время надо прожить в году продажи или часть может быть в одном году, а часть в следующем? Могу ли я выехать на короткое время за пределы РФ?

Ответы на вопрос (1):

Очень много нюансов в Вашем вопросе, и Вам целесообразно получить платную консультацию.