Исковое заявление на признание договора дарения недействительным - какие статьи указать в судебном документе?

• г. Калининград

В 2014 приобрели квартиру на мое имя (в новостройке). Зарегистрировали право и сделали все что нужно в соответствии с законодательством. Сдавали квартиру в аренду. Мы льготники (муж военный, я участник ликвидации аварии в Чернобыли), при подаче документов на льготы нам сказали что квартира наша отчуждена. Стали выяснять что и как. Оказалась что я её подарила (хотя ни каких дарственных и доверенностей я не писала и не подписывала), а далее она была продана по договору купли-продажи (имя того кому подарили и кто после дарения продал мы знаем, так же как ФИО последнего собственника). Скажите пожалуйста какие статьи нам указывать в исковом заявлении для признания договора дарения недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно признавать не договор дарения - недействительным, а сделку, как совершенную с целью, противной основам правопорядка и нравственности. Ст. 169 ГК РФ. Полагаю, что вам будет полезно обратиться за юридической поддержкой как при оформлении иска так и в суде. Эти дела - не простые.