Угрозы и шантаж - как одноклассники издеваются над инвалидом и чем это грозит его родителям
398₽ VIP

• г. Череповец

Мой сын инвалид детства,15 лет, 8 кл. некоторые одноклассники пользуясь его физическим недостатком, обзывают его, доходило даже до драк. В январе этого года с подставной страницы в контакте ему пришло сообщение. Что его видео, где он ездит за рулём автомобиля залито на ютуб (с оскорблениями). Видео снято 2 года назад. Я послал протест на ютуб о нарушении авторских прав, видео удалили. Но потом пришло сообщение лично мне, с угрозой, что если я ещё раз забаню видео, то он создаст несколько подставных страниц и видео попадёт в топ. Подозревая, что это одноклассники сына, я пригрозил. Что поговорю с их родителями в полиции, но они ответили, что меня могут наказать за передачу руля несовершеннолетнему. Грозит ли мне наказание и какое?

Ответы на вопрос (4):

Нет, срок давности по данному правонарушению истек (ст. 4.5 КоАП РФ)

Наказание не грозит, если с момента езды, которая запечатлена на видео прошло более 2 месяцев, т.к. в этом случае истекли сроки давности - ст. 4.5 коап рф.

Иначе возможна ответственность по ч. 3 ст. 12.7 коап рф.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

Это лучший ответ

Понты это гнилые.

Ничего вам не будет.

Статья 12.7 КРФоб АП. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

ВАЖНО срок давности по данному правонарушению истек (ст. 4.5 КПФобАП РФ)

И последнее группа "придурков" полномочиями инспектора ДПС пока не наделена.

Более того видео на Ютабе - для инспекторов ДПС не является основанием для составления протокола обАПН. А без такого протокола никто вас к ответу не привлечет.