Административная комиссия вынесла постановление по административному штрафу год назад - могут ли приставы потребовать его уплаты через месяц?

• г. Краснодар

Административная комиссия вынесла постановление об адм. штрафе по п.11 ст.3.2 почти год назад, а сейчас пришли приставы-имеют ли они через только месяцев право требовать уплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

ДА, имеют право. Срок давности по взысканию штрафов составляет два года со дня вступления в силу постановления об административном правонарушении.