Разделение лицевых счетов в муниципальной квартире между супругами - необходимые документы и права квартиросъемщика

• г. Москва

Можно ли разделить лицевые счета в муниципальной квартире между супругами? (развода не было) Если да, то какие документы нужны для этого? Какие права имеет ответственный квартиросъемщик? Может ли он выписать из муниципальной квартиры других членов семьи? (если прописан несовершеннолетний ребенок)

Ответы на вопрос (2):

Сейчас лицевые счета в квартирах не делятся. Можно только разделить оплату ЖКУ на каждого прописанного в квартире.

Ольга добрый день

Лицевые счета сейчас не делят. Через суд Вы можете определить порядок и размер участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги. Суд определит доли.

если требуется помощь в составлении документов и ведения дела в суде, обращайтесь. Наш офис у метро Щелковская.