Проблемы с кредитом - как решить ситуацию с банком и сохранить имущество?

• г. Краснодар

Взяла в Москве ладу гранту по супер цене. Навязали кредит в аймани банке под сумашедший процент. Я отказывалась но меня заставляли платить неустойку. Уехала в Краснодар. За это время потеряла на пол года работу. Платежи часто задерживала но не больше чем на месяц. А сейчас уже-28 дней. Банк и слушать не хочет. Говорят что заберут мою выстраданную машину. А я не отказываюсь платить и все проценты выплачиваю. Зарплата 16000 а кредит 15200. Ну сейчас с просрочкой плачу по 18000. А звонки уже достали не только меня но и родителей. Мама боится что придут и заберут всё что нажили. Семья у нас ниже среднего достатка. Но выкарабкиваемся. Как себя вести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Наложить арест на имущество могут только судебные приставы по решению суда. Ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно.