Как получить копию дела и видеозаписи о нарушении, если судья отказывается предоставить?

• г. Астрахань

Судья меня лишила водительского удостоверения на 4 месяца, по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Я написал заявление с просьбой выдать мне копию дела и видеозаписи, на которой зафиксировано мое нарушение, но судья сказала что она ничего мне не даст. Как мне можно получить эти копии, на какие статьи закона можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Знакомится с материалами дела и снимать копии с них вы имеете полное право. НО! только за счет своих технических средств. Обратитесь с соответствующим заявлением к судье, запаситесь переносным ксероксом, сканером или цифровым фотоаппаратом. Либо переписывайте от руки все листы дела. Законом не предусмотрено вручение вам ВСЕХ материалов дела. Удачи вам! Калинина.