Хоум банк наложил арест на счета сберкарты и пенсии ребенка-инвалида - Как поступить и законно ли это?

• г. Колпашево

От номера 900 пришло смс, что моя сберкарта на которую приходит пенсия ребенка-инвалида (моей дочери 6 лет) и кредитная карта сбербанка, - арестованы по требованию судебных органов на сумму 59800. Информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов. Арест наложил Хоум банк за полтора года просрочки по кредитной карте. Арест наложен без решения суда. Судебные приставы не могут по моему заявлению снять арест с кредитной карты и пенсии, т.к. меня нет в банке данных исполнительных производств и им не поступало решение суда на арест. Я позвонила в Хоум банк, чтобы уточнить как мне снять арест с пенсии ребенка и кредитной сберкарты, меня соединили с работником банка Замашанским, который и наложил арест на все мои счета. Замашанский разговаривал грубо и сказал, что пока я все 60 тыс. руб не заплачу не снимет мне арест и его не волнует кредитная там карта или нет и чья пенсия начисляется... и если я не заплачу, то приедет описывать имущество. В хоум банке озвучили сумму долга в 56800, а арест наложен в размере 58820. Я в разводе, мать троих детей, один из которых - инвалид. Как мне поступить в такой ситуации? Законно ли поступает Хоум банк?

Ответы на вопрос (1):

Что то Вы не то пишите. Арест может накладывать только пристав-исполнитель, сам банк таких прав не имеет. Возьмите бумаги об аресте из Сбербанка, посетите указанного в постановлении об аресте пристава. И как такое может быть, что на сайте службы судебных приставов имеется исполнительное производство, а у них самих его нет?!? Так не бывает. Кто то Вас обманывает.