Если я заберу исполнительный лист по алиментам, спишется ли долг за 10 лет?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Только вы можете принять решение о том простите вы долг или нет.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если забрать исполнительный лист то долг по алиментам. Не спишется нужно указать в заявлении что должник их выплатил добровольно.

Здравствуйте. Нет,не спишется.

Конечно, так как вы будете писать в заявлении, что претензий не имеете к алиментщику. Не делайте глупостей, а заставляйте пристава, чтобы он работал с должником, привлекал к административной ответственности, к уголовной ответственности, вы взыскивайте неустойку по алиментам и затем лишайте родительских прав. После лишения алиментщик обязан платить сами алименты и долг по ним.