Подскажите пожалуйста, отразиться это как-то на моей доле, и нужно ли мое согласие чтобы прописать ее туда.

• г. Москва

Мы с братом являемся совладельцами 2-х комнатной квартиры, у него 1 июля родилась дочь. Подскажите пожалуйста, отразиться это как-то на моей доле, и нужно ли мое согласие чтобы прописать ее туда. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Ваше согласие на вселение братом ребёнка не потребуется, только письменное согласие матери ребёнка(ч.2 ст.20 ГК РФ). Ваша доля квартиры-только Ваша и вселение ребёнка не сделает его собственником доли, тем более Вашей.