Бывший муж подал иск о причастности к самоубийству моей матери - как мне подготовиться к суду?

• г. Уссурийск

Бывший муж подал иск на меня якобы я довела свою маму до самоубийства, но это вообщем то не доказуемо, пришла повестка что и как мне говорить и вести себя в суде.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы разработать гражданскую позицию по делу необходимо, как минимум, знать обстоятельства дела, изучить имеющиеся материалы.

Доведение до самоубийства - это статья уголовного кодекса, вас осудили и признали виновной по этой статье? Если нет, то и ссылайтесь на данное обстоятельство.