Как правильно вести себя и что говорить на суде в случае анализа ДНК и алиментных требований?

• г. Уфа

Я с мужем развелась и подала на алименты, в ответ бывший муж подал в суд для анализа днк, пришла повестка в суд, совсем не знаю как вести себя в суде и что говорить, помогите пожалуйста. P. S. Он подполковник на пенсии и знает законы хорошо, и связей много.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы уверены в своей правоте, то отстаивайте свое право и право своих детей до конца. Вести себя нужно вежливо и не спешить с эмоциями. Если сомневаетесь, то лучше всего вести свои дела через адвоката. он тоже знает законы не даст Вас и Ваших детей в обиду

Вам придётся согласиться на проведение экспертизы, а именно - на получение образцом биоматериала у ребёнка. В противном случае его требование об оспаривании отцовства с весьма большой долей вероятности будет удовлетворено.

Если не знаете, как себя вести и что говорить - привлеките к участию в деле юриста/адвоката.

И то, что он пенсионер правоохранительного органа, не говорит о том, что он хорошо знает Закон. Если бы он его хорошо знал, вряд ли бы стал оспаривать своё отцовство, т.к. перспектив нет, если он действительо отец. Если только начнёт фальсифицировать результаты экспертизы...