Сократили с работы после взятия кредита в банке Хоум Кредит - возможна ли страховка или возврат кредита?

• г. Пенза

Взял кредит в банке хоум кредит почти два года назад 100 т. р. сроком на 4 года. Сейчас сократили с работы. Можно ли мне рассчитывать на страховку, или как то вернуть ее.

Ответы на вопрос (2):

Если потеря работы является страховым случаем по договору страхования, то обращайтесь в СК.

Если в страховом полисе как страховой случай было указано "потеря работы" берите документы подтверждающие увольнение по сокращению и идите в страховую. Предварительно посмотрите в договоре страхования в течении какого времени с момента наступления страхового случая вы должны уведомить страховую компанию. Пропуск данного срока может быть основанием для отказа в выплате страховки.

Параллельно рекомендую вам обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежа. В вашем банке на сколько я помню есть программа "кредитные каникулы" - отсрочка платежей до 3х месяцев. В банк к заявлению тоже обязательно приложите документы подтверждающие увольнение по сокращению.

Если все сделаете правильно и не будете затягивать сроки банк скорее всего пойдет вам на встречу.

Если откажут в предоставлении отсрочки требуйте письменный ответ.

С уважением

Савинов Георгий Георгиевич