Обращение в суд для списания задолженности за коммунальные услуги за период с 2010 по 2014 год после закрепления управляющей компании в 2009 году - как правильно написать заявление?
• г. Москва
В период с 2006 по 2009 год, у нашего дома не было управляющей компании, и счета за оплату коммунальных не выставлялись. С 2009 года Нас закрепили За ГУП ДЕЗ. С 2009 по настоящие время все счета оплачены имеются квитанции и чеки, но ГУП ДЕЗ выставляет задолженность за период времени с 2010 по 2014 год. Возможно ли обратиться в СУД для списания данной задолженности и как правильно написать заявление.? За Ранние благодарен!
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
С 2006 по 2009 год с Вас и не могут требовать задолженность. Прошли сроки исковой давности - три года. пусть в суд подают, а Вы заявление о применении срока исковой давности.