Возврат страховой премии в полном объеме - возможно ли признание полиса недействительным? - мой случай с кредитом в Сбербанке

• г. Саранск

Брала кредит в Сбербанке и на следующий день я его погасила, так как деньги были уже не нужны. В банке оформила страховой полис, в котором имелись два страховщика. Мне выдали ксерокопию полиса, в котором и подписи и печати не оригинальные, только моя подпись стоит. Я уже возвратила часть страховой премии (12% от первого страховщика и 79% от второго страховщика) от страховщиков, но меня не устроили условия. Могу ли я подать заявление в суд о признании недействительности полиса и вернуть деньги в полном объеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предварительно даже не в суд, а обратитесь с заявлением к страховой компании о расторжении договора и возврата страховой суммы. В случае отказа - в суд.