Правовая процедура изъятия имущества должника - возможно ли приставам забирать машину под арест с парковки?

• г. Москва

Имеют ли право суд приставы забирать с парковки машину должника под арест по исполнительному производству? Какова правильная процедура изъятия имущества должника?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, но обязаны ознакомить должника и изымать в его присутствии.