Вопрос о предоставлении бывшим супругам общего жилья - правомерно ли это и что можно предпринять?

• г. Калининград

Мы с бывшим мужем сосстоим в разводе 10 лет, но все это время прописаны на одной жилплощади. А именно в 3-х комнатной коммунальной квартире. Занимаем 2 комнаты. Дом признан аварийным. В городской службе по распределению жилья нам сообщили, чтонам предоставят общее жилье, а неотдельные квартиры. На этой же площади прописан наш 15 летний сын. Вопрос: Правомерноли предоставление нам с бывшим мужем общего жилья? В каком случае бывшим супругам предоставляется отдельное жилье? Что можно предпринять в нашем случае?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если есть время через суд подайте иск о признании Вас разными семьями.

Инга, общее жилье двум семьям предоставлять не должны. Вы можете обратитться в суд, если не предоставят отдельного жилья.

С уважением.