Как получить 50% скидку на содержание ребенка в ДДУ и что делать при отказе садика

• г. Волжский

Скажите как можно оформить скидку 50% на содержание ребёнка в ДДУ? я мать одиночка и что делать если в садике отказываются это делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.

Ну, для начала, в Министерство образования и науки Волгоградской области обратитесь.