Как возбудить уголовное дело против московской фирмы, не выполнившей услуги после получения оплаты?

• г. Ашхабад

Я гражданин Туркменистана. Я, минемум три гражданина Казахстана и возможно два гражданина России, хотели написать заявление на московскую фирму. Эта фирма получила после получения оплаты за свои услуги, возможно закрылась, а перед этим не выполнила свои услуги. Как мы можем возбудить уголовное дело находясь у себя в стране.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Как нам гражданам трех стран написать заявление, на одного гражданина другой страны. Находясь за пределами страны где проживает мошейник. Чтобы дело велось по всем нашим заявлениям сразу. Ведь не все пострадавшие из одного государства и проживают на данный момент разных странах.

Пишите заявление в правоохранительные органы своего государства- там уже милиция/полиция сама рассмотрит