Как получить выплату в страховой, если протокол составлен без ГАИ и виновник ДТП продал автомобиль?

• г. Тверь

Что делать в такой ситуации: составили протокол без гаи, когда стали обращаться в страховую-сказали привезти 2 машины на экспертизу, после чего выяснилось, что виновник дтп машину продал и привезти ее уже никак, как я могу получить выплату в страховой?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае с виновника ДТП можете потребовать возмещения (ст 1064 ГК РФ)