Возможность выписки временно прописанного гражданина без его согласия и согласия другого собственника квартиры в Петербурге - юридический аспект

• г. Санкт-Петербург

Я собственник 1/5 приватизир. Квартиры в Петербурге и видимо в связи с возникшим конфликтом хочу узнать могу ли я выписать временно прописанного на 5 лет гражданина из Ростова без его согласия и возможно без согласия ещё одной госпожи владеющей также 1/5 + 1/5 (своей 13 лет. дочери) ?

Ответы на вопрос (1):

Во внесудебном порядке выписать никого не получится.

Спросить
Пожаловаться

Я в своей квартире прописала бывшего мужа, квартира куплена мною лично через 6 лет после развода. Мы с ним заключили договор аренды, чтобы он получил квартиру от города (он инвалид 2 группы). В связи с возникшими обстоятельствами, я хочу выписать данного человека, но он отказывается. Могу ли я лично как собственник квартиры, выписать его самостоятельно без его согласия.

Возможно ли досрочно выписать временно прописанного в доме человека? Указанный гражданин в доме не проживал и не проживает, вещей его тоже в доме нет. Собственниками дома являются три человека (равнодолевая собственность), один из которых несовершеннолетний. При прописке требовалось согласие второго собственника и разрешение администрации (т.е. - защита прав несовершеннолетнего). Выписать же временно прописанного возможно только через суд - почему? Ведь собственники вольны распоряжаться своим имуществом. К тому же суд говорит, что назначит ему адвоката. Возможно ли выписать гражданина в осенне-зимний период? Каковым будет исход процесса, учитывая, что есть несовершеннолетний собственник и приставы грозятся забрать имущество из дома за долги того самого временно прописанного гражданина?

Я собственник своей квартиры. Я прописала в своё время внука. А сейчас хочю выписать, ему 18 лет. Он своё согласие не даёт.Я могу выписать его, без его ведома. Квартира провотезированая.

Собственник квартиры имеет отдаленное родство с прописанным там человеком: собственник - сын жены отца прописанного, но не имеющего собственности 73 мужчины. И отец и его жена, те мать собственника, умерли.

Может ли собственние продать квартиру без согласия прописанного мужчины, выписать его, сдать часть квартиры без согласия прописанного человека?

Спасибо.

У меня приватизирована комната в общежитии (я и двое детей. Одному уже исполнилось 18 лет).; года назад я прописала туда отца своей дочери (брак не зарегистрирован). как я могу его выписать (прописка постоянная)? могу ли выписать досрочно временно прописанного человека без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

Может ли собственник выписать из квартиры без согласия прописанного через суд, какие шансы на выигрыш в суде?

В квартире три лицевых счета, в каждой есть собственники, в одной комнате собственник разведена с мужем, могут другие собственники выписать без согласия бывшего мужа собсвенника и нужно согласие обственника, бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение