Я уже потерял всякую надежду, на возмещение ущерба причиненное в случае ДТП.

• г. Казань

Я уже потерял всякую надежду, на возмещение ущерба причиненное в случае ДТП. Суд назначил выплатить мне сумму. Но ответчик оказался банкротом (совхоз). Прошло уже 5 лет, но нет не слуху и духу. Может все же забыть мне. В то время ещё небыло ОСАГО. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Сергеевич!

При ликвидации совхоза, Вам должны были выплатить возмещение вреда, т. к. при ликвидации в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми ликвидируемое юридическое лицо несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также по требованиям о компенсации морального вреда. Вам следовало бы обращаться к судебным приставам. Сейчас срок исковой давности уже прошёл.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп