Как оформить право собственности на жилое помещение, ранее служившее лифтёрной?

• г. Хабаровск

Работая в жеу в 2003 году получили от руководителя письменное разрешение на проживание в помещении бывшей лифтёрной а по факту одно комнатной квартире, имеется документ что в этом помещении никакого оборудования нет и по назначению не используется. Так же имеется протокол общего собрания жильцов о передачи этого помещение в пользование мне с правом оформления в собственность куда и как начать процедуру оформления и можно ли вообще это право использовать.

Ответы на вопрос (2):

Трудно сказать, не видя документов.

Теоритечески такое возможно.

Данное помещение - место общего пользования и за эти места собственники выплачивают ден средства, оформить лифтерную в собственность не представиться возможным только по договору найма сможете проживать и то это незаконно.. не забывайте что собственник жилья не УК и не жильцы дома