Как определить заброшенность земельного участка для личного подсобного хозяйства? Ссылка на закон.

• г. Тара

С какого времени земельный участок выделенный под ведение личного подсобного хозяйства считается заброшенным? Если можно то ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

В законах данная норма не определена.

Решается местной администрацией.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, в каких случаях могут отобрать земельный участок, выделенный для ведения личного подсобного хозяйства? Спасибо. Лилия.

Можно ли продать земельный участок выделенный матери одиночке с 3 детьми одному ребенку 18 лет выделенный для ведения личного подсобного хозяйства.

Личное подсобное хозяйство

Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Т.е. все-таки можно продавать продукты питания без налогов?

Ст.3.п.3:

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселках.

Ст 3.п.4:

Граждане, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в городских поселках, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются при наличии свободных земельных участков.

Я понимаю это так: Если я переезжаю на новое место постоянного проживания и там регистрируюсь, то мне предоставляют земельный участок (приусадебный земельный участок).

Родителям выделили земельный участок на рождение 3 ребенка. Участок почти крайний. Папа хочет попросить дополнительный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Хотим написать письмо-прошение в администрацию города. Подойдёт ли такой текст, возможно ли выделение дополнительного участка?

Прошу Вас выделить дополнительно (в аренду) зем.участок (6 соток) из нераспределённых земель расположенных по адресу под ведение личного подсобного хозяйства, в связи с тем, что выделенный моей семье зем. участок за рождение 3-го ребёнка под строительство индивидуального жилова дома, расположенный по адресу не позволяет строительство хоз. помещений для введения личного подсобного хозяйства.

Участок ЛПХ на полевых участках. В частной собственности. Статья 4 и 6. Не могу понять, что можно строить?

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ

"О личном подсобном хозяйстве"

Ст.6: Имущество, используемое для ведения личного подсобного хозяйства.

Для ведения личного подсобного хозяйства используются предоставленный и (или) приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения, в том числе теплицы, а также сельскохозяйственные животные, пчелы и птица, сельскохозяйственная техника, инвентарь, оборудование, транспортные средства и иное имущество, принадлежащее на праве собственности или ином праве гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства.

Пункт 3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какого закона можно отказать предпринимателю в переводе земельного участка с Под магазин в под ведение личного подсобного хозяйства?

Можно ли использовать арендованный публичный земельный участок, предназначенный под ИЖС, под ведение личного подсобного хозяйства без капитального строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение