Вопрос о сроке выселения продавца после покупки квартиры в ипотеку

• г. Прокопьевск

Мы купили квартиру в ипотеку, в договоре прописано, что продовец должен сняться с регистрационного учета через 10 дней, а с когда он должен съехать не написано, продовец не съезжает. Когда он по закону должен съехать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сразу как только вы стали собственником можете требовать чтобы он съехал (ст. 30 ЖК РФ)

Здравствуйте! Вы можете подать заявление в суд о снятие продавца с регистрационного учета.

Если нужна подготовки документов в суд обращайтесь в личку.