Неоплата платежек за вывоз мусора без заключения договора - последствия и возможные штрафы

• г. Волгоград

Присылают платежки за вывоз мусора, договор не заключал. Соответственно не оплачиваю. Они ссылаются на Это соответствует правилам благоустройства Волгограда, утвержденным решением Волгоградской городской думы от 16.07.2013 г. № 79/2436. к тому же, собственник индивидуального домовладения должен письменное подтверждение того, что вопрос с вывозом ТБО уже решен. Т. е вы должны предоставить документы подтверждающие вывоз ТБО на санкционированную свалку если вывозите мусор самостоятельно. Нарушение правил благоустройства наказывается штрафом в размере от 500 до 4000 рублей. (ст 8.7 кодека Волгоградской области об административной ответственности. Что будет если я не буду оплачивать и дальше? И какаим образом могут с меня взять штраф.

Ответы на вопрос (4):

Привлечёте к своей проблеме грамотного юриста – обойдётся без штрафа, расходы на юриста ещё администрация вам возместит. Я такие вопросы уже решил в своем регионе неоднократно. Вы можете утилизировать мусор самостоятельно, на своем участке.

Да, в судебном порядке взыщут, если добровольно штраф не уплатите.

Пытаться взыскать будет именно контора по вывозу мусора, оштрафовать пытаться будет районная администрация.

Положительная практика в данном случае у меня имеется. А насчёт компостной ямы вы понимаете все правильно, некоторые ещё в печке мусор сжигают.

Кто именно бужет взыскивать?Контора по вывозу мусора ?или администрация? Я ж могу у себя во двое сделать компостную яму ?И туда всё сваливать?