Проблемы после несовершеннолетней беременности - грозит ли брату срок за отношения с несовершеннолетней

• г. Барабинск

У нас вот такая проблема случилась. Мой брат пришел с армии познакомился с девушкой на момент знакомства девушка сказала что ей есть 18 брат начал с ней встречаться, не много позже девушка забеременела и потом уже сказала что ей нет 18 и как дальше быть родители сначала сказали на аборт но мой брат и его девушка сказали что мы любим друг друга можно мы родим ребенка, так как очень сильно хотим. Родители согласились. Девушка родила они пожили 2 года и в данный момент разошлись, и теперь грозит брата посадить. Ребенку на данный момент 2,5 года. Скажите, есть ли у неё возможности сделать это.

Ответы на вопрос (1):

Его не за что сажать, если ей было больше 16 лет.