Кто имеет право на налоговый вычет за платную медицинскую палату и как получить справку для налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Меня уверили, что я имею право получить налоговый вычет за платную медицинскую палату, не смотря на то, что в договоре написано: Договор №... на оказание платных сервисных услуг.

В мед. учреждении, где была арендована платная палата, главный бухгалтер отказалась мне выдать справку для налоговой, сославшись на то что это СЕРВИСНЫЕ услуги, а не медицинские. Помогите разобраться, кто прав в данной ситуации, и как отстоять свои права? Как мне получить справку для налоговой?

Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вася изначально ввели в заблуждение. За сервисные услуги налоговый вычет не положен. Только за медицинские. Предоставление палаты Повышены комфортности к медицинским услугам не относятся.